Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фотосъемка

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Annazel

Фотосъемка

Сообщение Annazel »

Кто увлекается фотографией, подскажите с чего начать. Что необходимо для хорошей и качественной фотосъемки на природе и не только. Профессиональный фотоаппарат есть, навыки тоже.



Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Leshka_Kor »

Столкнулся с одной проблемой, когда отдыхали на море.
Мы- семя, три человека. Хотелось бы побольше комплексных семейных снимков
(и когда-"внимааааание, снимаааю" и без предупреждения между делом), что б в кадре вся семья, все трое.
Наши сокурортники испытывали примерно тож самое. Не всегда получится поймать проходящего мимо рыбака и сказать- ах, сфоткайте нас на семейное фото голышом. :Смеюсь:
Решение потом нашлось само собой. Мы снимали их семьёй , а они- нас :Улыбаюсь:

Я Юрик

Фотосъемка

Сообщение Я Юрик »

Согласен. Выход можно найти всегда. Я знаю очень много пар и не только, которые любят чтобы их фотографировали для семейного альбома. Чтобы было, что вспомнить долгими зимними вечерами. Мы с женой тоже не исключение.

Роман+Люба
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:12
Оценки сообщений: 2

Фотосъемка

Сообщение Роман+Люба »

Annazel писал(а):Кто увлекается фотографией, подскажите с чего начать. Что необходимо для хорошей и качественной фотосъемки на природе и не только. Профессиональный фотоаппарат есть, навыки тоже.
Это как: имею навыки и с чего начать? Логики не вижу. Если для себя снимать,то хватит того что есть. Если для людей,то советую прочесть о правилах композиции кадра и о светописи. Это и есть фотография. И самое главное: какой бы крутой и навороченный фотоаппарат не был у вас, на нем нет кнопки "шедевр". :Все ок:

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение Denis-Loki »

Начинать надо с поиска места на лоне природы, подходящее по теме будущей фотосессии. Затем выбираете время поездки туда, чтобы солнце было в том месте, где оно наиболее выгодно освещает модель (рассвет либо закат). Если раннее утро - возъмите с собой полотенце и термос с горячим чаем или кофе - туман и роса... Потом захочется согреться.

Если это русская природа - лучше всего снять русскую "классику" - купающуюся девушку. Волосы длинные распустить, на лобке чуть-чуть волосков :)

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение Maria »

С чего начать – найти свое вдохновение и иметь хорошую аппаратуру. Сама люблю фотографировать все наши путешествия. Сравнивая снимки 3-4 летние с недавними (зеркалка Никон) - сильно заметна разница. Плюс больше возможности для дальнейшей обработки фото.
А вот по поводу фото – тут я полностью согласна с высказываем A_Helena . Не говоря уже о фотографировании на нуди пляже. В Европе этим страдают в основном «наши люди» - своткать свое семейство так, чтобы «случайно» попало максимальное кол-во других.
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

ranbaxy83
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Евпатория
Возраст: 28
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение ranbaxy83 »

А мы любим снимать в разных стилях и на разную тематику, как сами так и кого то. Иногда помогает залесть на сайты хороших профи фотографов и посмотреть как у них сделаны снимки, в каких ракурсах, растоянии, свете и т.д. вот недавно скачали хорошую литературу по освещению и сёмке обнажонного тела - очнь помогает. Так же ранее было скачано 1001 поза для моделей - очень хорошее пособие для начинающих моделей и просто для девушек которые хотят хорошо выглядить на фотографиях и научится хорошо позировать перед обьективом. А вобще нужно пробовать, эксперементировать, не бояться сделать плохой кадр - и тогда всё будет получатся :) :По пивку:
Удачи в фото нафинаниях :Отлично: :По пивку:

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Фотосъемка

Сообщение Алеся »

А мы с мужем на отдыхе не стараемся сделать фото очень хорошего качества, как на обложках журналов. Фотографируем с разных ракурсов и в любых местах. Я думаю, что фото, на которых позируют - они не естественные, лучше делать фото никогда не предупреждая, тогда фото получаются намного интереснее.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение ИВа »

Алеся писал(а):А мы с мужем на отдыхе не стараемся сделать фото очень хорошего качества, как на обложках журналов. Фотографируем с разных ракурсов и в любых местах. Я думаю, что фото, на которых позируют - они не естественные, лучше делать фото никогда не предупреждая, тогда фото получаются намного интереснее.
Согласен, документальная съёмка естественней отражает и сохраняет в памяти события, запечатлённые на фото! Но в постановочном фото тоже есть свои изюминки, юмор (например) тоже можно отразить на отдыхе, тщательно подойдя к съёмке.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Storm »

А я сломала объектив, теперь не фотографирую. Новый будет дороговато, а муж ограничил финансы. Сейчас как раз первые листочки появились, я их каждый год фотографировала, а теперь не получится. Вся расстроена. Пойду на белок смотреть.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Виктор Жук »

Storm писал(а):Сейчас как раз первые листочки появились...
Классно! У нас тоже появились. Пока только из-под снега прошлогодние. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Fin »

Стараюсь фотографировать много и часто, везде беру фотик с собой, очень затягивает это дело.
Все мы братья!

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Storm »

Наличие профессионального фотоаппарата не всегда делает из обезьяны человека, в смысле из человека фотографа. Можно и старой убитой мыльницей делать отличные фото, если есть к этому способности. :Отлично:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение ИВа »

Совершенно верно! Полностью согласен с Storm.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Fin »

Что-бы из "обезьяны" получился человек, нужен опыт, а это значит очень много практики, и тогда будут красивые снимки снимки, ну а мыльницу или даже мобильник никто не отменял, очень порой занятные фотографии получаются. Хотя зеркалка, это зеркалка. :Улыбаюсь:
Все мы братья!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Wowan »

Storm писал(а):Наличие профессионального фотоаппарата не всегда делает из обезьяны человека, в смысле из человека фотографа. Можно и старой убитой мыльницей делать отличные фото, если есть к этому способности. :Отлично:
Абсолютно точно. Сейчас "фотографов" много - тех, что делают "фотки" - большое количество плохих фотографий.
На самом деле, очень важно - правильное освещение, выбор сюжета и композиции, а не фотоаппарат. Сложнее всего - съёмка портретов или моделей. Кстати, умение позировать для фотографии - тоже искусство.
Тем, кто хочет научиться фотографировать, я бы советовал не начинать с дорогой "зеркалки". Купите удобный компактный аппарат, позволяющий снимать с ручными настройками, потренируйтесь снимать в любых условиях. Не стесняйтесь пользоваться штативом. Потом Вы поймёте, нужен ли новый аппарат со сменной оптикой, или нет.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Фотосъемка

Сообщение Никола Коновалов »

Fin писал(а):Что-бы из "обезьяны" получился человек, нужен опыт, а это значит очень много практики, и тогда будут красивые снимки снимки, ну а мыльницу или даже мобильник никто не отменял, очень порой занятные фотографии получаются. Хотя зеркалка, это зеркалка. :Улыбаюсь:
Я Сгласен с тобой

DmTGA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Vn
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение DmTGA »

Люблю фотографировать и фотографироваться. Правда зеркалки у меня нет. Но со временем куплю. Не люблю пошлятины и грязи псевдонудистов, где половые органы на 80 % изображения.

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Limit_220w »

Подскажите пожалуйста простенькую программу для обработки фотографий. Разбираться с Фотошопом просто нет времени.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение Дмитрий »

Limit_220w писал(а):Подскажите пожалуйста простенькую программу для обработки фотографий. Разбираться с Фотошопом просто нет времени.
http://croper.ru
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Limit_220w »

Admin писал(а):
Limit_220w писал(а):Подскажите пожалуйста простенькую программу для обработки фотографий. Разбираться с Фотошопом просто нет времени.
http://croper.ru
К сожалению эта программа не пойдет - она обеспечивает обработку онлайн, а это значит, что открывается доступ к конфиденциальной информации. А у нудистов ведь нудистские фотографии :)

Ответить

Вернуться в «Увлечения»